Спор о праве на здание кормоцеха - семейная история, протокол собрания и поиск документов

• г. Чита

Мама и бабушка работали в колхозе им выделили имущественный пай в виде здания кормоцеха. Данный факт подтвержден выпиской из протокола собрания, в котором есть подписи местного населения. К сожалению в данной выпеске нет ни дат ни печати. На данный кормоцех начали претендовать другие люди. Подскажите пожалуйста есть ли у нас возможность оформить имущественный пай? Делали запросы в архив, но по данному колхозу документы в архив не передовались.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, подав иск о признании права собственности на это здание, и обосновав его как имеющимися документами, так и свидетельскими показаниями. Достаточно ли этого будет для суда, чтобы решение было в Вашук пользу - неизвестно.