В настоящий момент представительство закрыто, но не урегулирован имущественный спор между компание и работниками.

• г. Санкт-Петербург

Головной офис работодателя находится в Москве. В С-Пб находилось представительство компании без образования юр. лица. В настоящий момент представительство закрыто, но не урегулирован имущественный спор между компание и работниками. Вопрос: исковое заявление на работодателя подается по месту нахождения /ранее/ представительства, естественно все сотрудники проживают в С-Пб, или всеже по месту нахождения ответчика, т.е. В Москву. И какие статьи регулируют этот момент. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.118 ГПК РСФСР иск, вытекающий из деятельности филиала юридического лица, может быть предъявлен по месту нахождения филиала, т.е. в Вашем случае в г.Санкт-Петербург.