Сомнения в подлинности подписей - отправленный на экспертизу договор купли-продажи vs договор, поврежденный газовым котлом

• г. Москва

Договор купли продажи отправили на почерковедческую экспертизу подписи стоит его и давности, а вот договор лежал возле котла газового аж пожалела бумага, аннулируют ли договор сославшись на агрессивное воздействие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте эксперт определит подлинность подписи, а не бумаги, поэтому никто ни что у вас не аннулирует.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи на автомобиль хотят вернуть родственники умершего, ссылаясь на то что подпись не его и договор составлен задним числом, подпись его но договор был сам испорчен тем что хранился в жарком месте и бумага пожелтела, а я взял и предоставил его суду, аннулирует ли суд его сославшись что эксперт не может провести экспертизу давности документа или это все от судьи зависит?

Спросить
Пожаловаться

Возражайте против назначения экспертизы по определению срока подписания договора. По причине, что будет назначена экспертиза подлинности подписи, вот она и определит умерший подписывал при жизни или иное лицо. И если экспертиза покажет, что подписывал умерший, то смысл в определении когда договор был подписан отсутствует. И деньги Вы как передавали? Наличными или переводом?

Спросить
Пожаловаться

Иван, давность не имеет значения, главное чтобы подпись была его, надо отталкиваться от этого. После смерти же люди не подписывают документы. Значит, если он то подписал соответственно при жизни.

Надо грамотно выстроить защиту с учетом применимых норм права.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Продавец авто владеет им на основании ДКП 1. Но в ПТС не вписан (подпись прежнего владельца в ПТС есть). Вписываться не хочет. Если я с этим продавцом составлю ДКП 2, и с этим ДКП 2, ПТС и копией ДКП 1 смогу поставить авто на учет?

Мне человек перепродал авто по дкп 18 числа, купивший её по дкп 15 числа того же месяца. Мне теперь в мрэо идти с двумя дкп и птс?

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

Купил машину не у собственника, у него был дкп и в ГИБДД он не оформлялся катаясь по дкп, мы составили с ним дкп, он передал СТС и птс мне на руки, могу ли оформить эту машину в ГИБДД на себя или мне придётся искать собственника.

Год назад продал машину, брал по дкп, сумма машина была указана 10 тысяч в дкп, оформил её на себя по такому дкп. Через 4 месяца продал машину за 100 тысяч и в договоре указано 100000. Должен ли я платить налог и сколько? Скажите, пожалуйста. Первая машина была вообще не разбираюсь в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекупа, в МРЭО отказали в постановке на учет мотивируя тем, что авто было в ДТП и необходимо провести экспертизу, так как есть сомнения в оригинальности номера кузова. Как можно аннулировать ДКП (договор купли-продажи)? Договор подписан хозяйкой! Свидетели передачи денег имеются!

Я купил автомобиль по ДКП (договор купли-продажи), место куда вписать меня в птс нет! Можно ли мне поменять ПТС по ДКП без старого владельца!

Здравтсвуйте!

Ситуация по ПТС: мне предлагают авто в ПТС которого больше нет места для записей.

Скажите пожалуйста при покупке по ДКП (договор купли-продажи) без прежнего собственика я могу переоформить авто?

Или же нужно ген. довереность или дубликат ПТС от него?

Спасибо!

Купил машину по ДКП (Договор купли\продажи) утерял ПТС (паспорт транспортного средства) и полис ОСАГО, могу ли я восстановить ПТС по ДКП и свидетельству о регистрации транспортного средства.

Всвязи с покупкой новой машины, старую надо продать... вопрос - какую цену указывать в ДКП (договор купли продажи), чтоб налог с продажи не платить?

Т.е. сумма необлагаемая налогом...

авто 2004 года, старое, один хозяин.

Купил автомобиль еще не успел переоформить на себя ездию по ДКП (договор купли продажи). Могу ли я выйхать в Республику Казахстан или нет?

Что делать? Продал авто год назад по дкп, дкп потерял, пришли штрафы и налоги, могу ли я снять с регистрации имея при себе только паспорт? Потому что никаких докумнтов у меня от нее не осталось.

Купил б\у ТС по Договору купли-продажи (ДКП). НА руках - ПТС, Страховка, ТО, экземпляр ДКП. Купил с номерами (т.е. машина зарегистрирована в ГИБДД на пред. Хозяина). Поставить на учет (перегистрировать на себя) не удалось, т.к. машина сломалась через неск. Дней после покупки. Прошло более года - авто стоит не на ходу. Пред. хозяин пропал.

Какие мне грозят санкции в ГИБДД и как можно зарегистрировать авто на себя, чтобы провести процедуру утилизации либо перепродажи?

Автомобиль побывал в ДТП (машина на ходу), нашёлся человек из соседнего региона который хочет купить её.

Номера хочу оставить себе (снять с учёта и забронировать). Но из за повреждений при ДТП покупатель не сможет её сразу поставить на учёт. Сможет ли покупатель передвигаться на автомобиле по ДКП (договору купли-продажи) без страховки и свидетельства на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение