Сомнения в подлинности подписей - отправленный на экспертизу договор купли-продажи vs договор, поврежденный газовым котлом

• г. Москва

Договор купли продажи отправили на почерковедческую экспертизу подписи стоит его и давности, а вот договор лежал возле котла газового аж пожалела бумага, аннулируют ли договор сославшись на агрессивное воздействие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте эксперт определит подлинность подписи, а не бумаги, поэтому никто ни что у вас не аннулирует.

Договор купли продажи на автомобиль хотят вернуть родственники умершего, ссылаясь на то что подпись не его и договор составлен задним числом, подпись его но договор был сам испорчен тем что хранился в жарком месте и бумага пожелтела, а я взял и предоставил его суду, аннулирует ли суд его сославшись что эксперт не может провести экспертизу давности документа или это все от судьи зависит?

Возражайте против назначения экспертизы по определению срока подписания договора. По причине, что будет назначена экспертиза подлинности подписи, вот она и определит умерший подписывал при жизни или иное лицо. И если экспертиза покажет, что подписывал умерший, то смысл в определении когда договор был подписан отсутствует. И деньги Вы как передавали? Наличными или переводом?

Иван, давность не имеет значения, главное чтобы подпись была его, надо отталкиваться от этого. После смерти же люди не подписывают документы. Значит, если он то подписал соответственно при жизни.

Надо грамотно выстроить защиту с учетом применимых норм права.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.