Насколько легко устроиться на работу стажером адвоката выпускнику юрфака?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Всё индивидуально и зависит от стажера, его способностей, знаний, стараний. Адвокаты тоже разные, не каждому нужен помощник без опыта, но возможно кому-то нужен))

Здравствуйте. Это сделать легко при выполнении указанного условия. Лицо, желающее пройти стажировку в качестве стажёра адвоката (претендент) обращается в адвокатское образование, в котором он желает пройти стажировку. Претендент должен иметь высшее юридическое образование, обладать полной дееспособностью, не иметь непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, проживать в месте прохождения стажировки.

Обращайтесь в коллегию адвоката, вполне легко по договору.