Соседская проблема - как избавиться от снега, выносимого прямо к забору?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по участку выносит лопатами снег с своего участка прямо к моему забору. Весной просто все в воде и да же участок в воде. Пытались поговорить, бесполезно, утверждает, что была бы дренажная канава туда бы скидывала, но и Туда Я так понимаю скидывать запрещено ведь дренаж установлен не для этого. Вообще м мне ни как не достучятся до нее. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Вполне вероятно, что правилами благоустройства вашего муниципального образования перенос снега к соседнему участку запрещен, поэтому есть повод для жалобы на соседку в администрацию, кроме того можете обратиться в суд в связи с затоплением по ст.304 ГК РФ и взыскать с нее убытки по причине заболоченности по ее вине.