Банк передал мой кредит ООО СФО ВТБ РКС Эталон - кто они и зачем?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло уведомление от банка что мой кредит передали ооо сфо втб ркс эталон, кто это вообще такие? Плачу исправно, не нарушаю, банк ничего говорит кроме как ваши условия не меняются. Спрашиваю в связи с чем тогда кому-либо передали долг, говорит имеет право.

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы Нужно смотреть условия вашего кредитного договора стст 819-821 гК РФ предусмотрено ли в нем право банка по уступке долга третьим лицам Если это предусмотрено то имели право.

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо внимательно изучить первоначальный договор с кредитором. В частности, в соответствии со ст. 382 ГК РФ, для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено договором. Т.е. если возможность уступки права требования по условиям договора была оговорена только с Вашего согласия, соответственно, "передача долга" не соответствует закону. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий.

Здравствуйте. Это называется договор цессии, выкупа долга, теперь вы на тех же условиях продолжаете гасить кредит.