Имея 42 года стажа и медаль 30 лет МЧС России, в звании 'Ветеран труда 'отказали, т.к. не исполнилось 60 лет. Это правильно?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, доброго времени суток.

Есть звание "Ветеран труда" и "Ветеран труда субъекта РФ" (в вашем случае - Ветеран труда Республики Башкортостан").

Вам видимо отказали в получении звания Ветеран труда Республики Башкортостан, там похожие требования.

Для получения звания "Ветеран труда" у вас имеются все основания, отказ в присвоении вам такого звания является необоснованным.

Обратитесь с претензией в Отделение Социального фонда по Республике Башкортостан и укажите в претензии что отказ необоснованный, учитывая ваш стаж и ведомственные награды, а если получите отказ, тогда необходимо обратиться в суд.