Как защитить свои права, если ответчик не явился на первое заседание суда?
199₽ VIP

• г. Краснодар

На первое заседание суда ответчик не явился. Это даёт мне возможность, по уже готовому иску, как-то выстроить линию претензии к ответчику. Прошу вас высказать своё профессиональное мнение и помочь мне как то выстроить если не линию нападения, то хотя бы создать крепкую оборону.

С уважением, инвалид 2-ой группы, Ткаченко Геннадий.

P.S. К сожалению от встреч с адвокатами пришлось отказаться (очень дорого!).

Ответы на вопрос (8):

В любом случае анализирование документов и подготовка к суду - платно.

P.S. К сожалению от встреч с адвокатами пришлось отказаться (очень дорого!).-говорите денег нет, а 10) Взыскать с ООО «Юридическая коллегия Лицо Закона» в мою

пользу расходы, понесенные на оплату юридических услуг, в размере 46 000

(сорок шесть тысяч) руб.

Ваша порядочность так подкупает - здесь юристы не достойны оплату получать-- вернее 99 рублей. Так пусть тот кто эти 46 000 получил вас проинструктирует и все проверит))

Здравствуйте, Геннадий! Судя по всему речь об одностороннем отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг: согласно пункту 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Но иск уже подан. Теперь ждите возражений и потом уже готовьте на них отзыв. По сути подписали ни за что, услуг толком не оказали. Только Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" по отношению к адвокатам не применим: п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":

К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

В случае повторной не явки, дело должно рассматриваться по существу. А в орган полиции не пробовали обращаться-ст. 159 УК РФ.

Проверка документов на платной основе.

За 100 руб. никто не станет анализом заниматься, это смешно.

По поводу построения защиты: наймите юриста, необязательно с сайта, который за деньги и будет думать.

Ну это чистая наглость за копейки требовать построения линии защиты))))

Если ответчик не явится в суд, то без него дело будет рассмотрено.

Если речь по неоказанные услуги, права отказаться от них и требовать возврата денег. В суд надо предоставить грамотный иск или хотя бы верное содержание чтоб было.

- см. ст. 450-453, 779 ГК РФ.

Здравствуйте Уважаемый Геннадий!

1. Обратитесь еще в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Из полиции документы можете приобщить к материалам дела в суд, путем подачи ходатайство.

2. Исковое заявление у Вас соответствует ст. 131-132 ГПК РФ, поэтому настаивайте на своих требованиях в суде.

3. Выберите из иска все важные аспекты и их озвучьте в суде.

4. Если ответчики не явятся в заседание, то дело будут рассматривать по существу имеющихся доказательств.

Всего Вам наилучшего!

Организация, составившая вам иск, сама допустила существенную ошибку.

Она необоснованно сослалась на ГОСТ Р 56877-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Руководство по оказанию правовой помощи потребителям. Общие требования»

В соответствии с п.1 и 3 ст.26 закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе.

Применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.

В соответствии с п.8.3 ГОСТ Р 1.0—2012 применение национального стандарта Российской Федерации может стать обязательным для организации на основании организационно-распорядительного документа этой организации или вышестоящей организации (ипи органа власти, которому подчиняется организация); нормативной ссылки на стандарт (свод правил) в собственных стандартах организации или технической документации; соглашений или договоров (контрактов) со ссылкой на стандарт (свод правил);

Поскольку в вашем случае ничего этого нет, аргументация вашего иска со ссылками на ГОСТы на стр.6-9 является полностью несостоятельной и будет отвергнута судом.

Поэтому вас в очередной раз либо сознательно вводят в заблуждение (как минимум, в части мотивировки) или же вы столкнулись с работой недостаточно профессиональных юристов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Геннадий, здравствуйте.

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями
.

В соответствии с положениями статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

________

Вам в судебном заседании, после оглашения стадии "переход к рассмотрению дела по существу", судье надо указать, что исковые требования поддерживаете, мы полном объёме

Требуете то, что указано в просительной части иска

_______

В полицию обращаться не нужно, это лишь приведёт к затягиванию рассмотрения дела по существу.

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.