Юридическая сила электронной копии - могут ли договор и акт оказанных услуг ГПХ, переданные по электронной почте, быть считаны законными?

• г. Саратов

Имеет ли юридическую силу договор ГПХ на оказание услуг и акт оказанных услуг с физическим лицом в виде скана с печатью и подписью переданного по электронной почте заказчиком исполнителю если в договоре не прописано условие, что электронный формат имеет ту же силу что и оригинал?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет силу, если договор подписан обоими сторнами, вы вправе затребовать свой экземпляр документов для подписи и ознакомления.

Здравствуйте, в данном случае нужен обмен письменными экземплярами договора, иначе сделка может быть признан незаключенной.