Как помочь справиться с алкогольной зависимостью пожилой матери и урегулировать финансовые проблемы с кредитами?

• г. Зеленогорск

Как ограничить сильно пьющую мать... Она на пенсии, но сильно пьет. Дети (нас 2) живут отдельно, но она отдает в пьяном виде всем свой паспорт и на него уже много оформлено кредитов. Это раз. Какой то умный молодой человек умудрился дать ей какой то подписанный лист на якобы ее новый дом. Выгнал ее из ее дома она теперь живет у своей младшей дочери, а у нее своих 4 детей. Мать не просыхает... Сама не живет и младшей сестре покоя нет. Я проживаю далеко от них. Как можно помочь ей в этой ситуации. С уважением Гуменная Елена.

Ответы на вопрос (1):

По поводу дома подать в полицию.

Собирать заявления справки. Обращаться к участковому и т.д. Далее через суд сделать ограничение дееспособности и получение пенсии перевести на сестру.