Неуловимый водитель оставил ДПС и ППС в ступоре - что ждет его в случае поймана?

• г. Мурманск

Была погоня, и ДПС И ППС, но человек скрылся, но машину увидели, даже домой приходили, но он не открыл, и не был пойман что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Что грозит?

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ст. 19.3, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 04.02.2019)

Здравствуйте! Ну так а за рулём этот человек был?

Ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ грозит.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов
Это, как минимум.