Я попала в аварию Яндекс такси, у меня синяки на ноге, болит голова, шея,на какую компенсацию я могу расчитывать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Ст 150-152 ГК РФ Вам обязаны возместить моральный вред-начните с претензии перевозчику.

Имеете на получение страховых выплат по ОСАГО и отдельно через суд взыскать ущерб.

- см. ст. 1064 ГК РФ.

На ту, что определит суд. А суд определит размер компенсации морального вреда исходя из Ваших доводов. Обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.