Покупатель претендует на возврат денег за сломанный автомобиль - как поступить?

• г. Екатеринбург

Продали машину, покупателя все устроило, подписали дкп, на следующий день написал смс, что обратился в полицию, что у него по дороге либо встал двигатель, либо турбина сломалась, вымогает деньги, но я продавал авто в идеале, показал им, прокатил и уехал, они через время снова позвонили-все их устроило, купили. Почему я должен возвращать деньги за сломанный авто? Как грамотно ответить.

Ответы на вопрос (4):

Какова цена авто?

Что было в вашем договоре написано насчет недостатков?

И что именно у него сломалось?

Нина, ничего возвращать не обязаны, если продали исправный автомобиль

Чтобы помочь выстроить грамотную позицию, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Полиция не рассматривает частные споры.

Вы ничего возвращать не обязаны.

В суд отправляйте.

ДКП подписан.

Добрый день, направляйте покупателя в суд.