Если же оценка или потвеждение суммы обезательно то где это закреплено?

• г. Зеленодольск

Была отправлена притензия в которой потребитель требовал возместить расходы на устранение некачественного монтажа окон в купленной квартире но обоснование этой суммы нет, сумма взята завышено конечно. Вопрос пройдет ли иск в суд без потверждение этой суммы? (хотем ХОДАТАЙСТВОВать в суде о назначение оценки - пройдет ли это?) и будет ли удовлетворен иск о назначении штрафа притензию об исправлении писали притензию о выплпте тоже написали но подверждении нет. Если же оценка или потвеждение суммы обезательно то где это закреплено?

Тоесть потребитель оценил свои расходы на демонтаж сам и отправил притензию. И еще вопрос по поводу не устойки будет исчеслятся от стоимости работ или же от стоимости квартиры так как квартира была куплена с недостатками:) какие ваши соображения?

Прошу ваши пояснения обосновать по законодательной базе.

Ответы на вопрос (2):

Юрий!

А Вы ответ на претензию напишите, что такую-то сумму возместить готовы, а все что сверх считаете завышенным.

Притензию так то знакомый написал правильно ли поступил или нет ?