Могу ли я оплатить штраф с 50% скидкой часть 1,статья 1922?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Вера ст. 32.2 КоАП РФ не предусматривает уплату 50 процентов штрафа в данном случае.

Можете оплатить штраф по ст.19.22 КоАП РФ в размере 50% в течение 20 дней после вынесения постановления.

Не можете. Законом скидка по данной статье не предусмотрена.

Ответы юристов не верны.

Федеральным законом от 14.07.2022 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" статья 32.2 КоАП РФ дополнена частью 1.3-3. в соответствии с которой можно оплатить штраф по ст.19.22 КоАП РФ в размере 50% в течение 20 дней после вынесения постановления.