Является ли общественно опасным, ложное сообщение в полицию о наличии бомбы?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Все преступления общественно опасны по определению.

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Сама статья относится к Главе 24. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии со ст. 14 УК РФ Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Соответственно все преступления являются общественно опасными деяниями.