Обязан ли ребенок с справкой снова проходить медицинский осмотр перед посещением садика?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуй, подскажите, обязан ли ребенок вернувшийся с больничного со справкой всеравно проходить через кабинет медика и только после одобрения медсестры допускаеться до группы в садике?

Ответы на вопрос (2):

Если такое установлено в садике - да, по сути это правильно, справка просто подтверждает излечение от какой-то определенной болезни, медсестра же будет оценивать состояние здоровья ребенка на данный момент.

По закону школы и детские сады могут устанавливать свои правила посещения, которые могут отличаться от рекомендаций Минздрава или требований местной администрации. Если данное положение установлено в локальных актах, то без этого никак невозможно.

Есть один нюанс. Если вам не нравятся правила, установленные детским садом, то вам необходимо отправить обращение директору образовательного учреждения с тем, что не согласны с данным положением и оспариваете его, так как у вас есть официальное заключение врача.