Может ли бабушка прийти в школу и поговорить с классным руководителем, о том, что ее внуку был нанесе лёгкий вред.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Прийти и поговорить может. Но, предъявить претензии подобного характера вправе только законные представители ученика СОШ (родители или законный опекун).

Как же призвать школьника за причиненный вред.

Если вред установлен и виновник тоже, то в судебном порядке с родителей можно взыскать компенсацию морального вреда.