«Нужно ли повторно подавать обращение в прокуратуру, если оно было отправлено через официальный сайт?»

• г. Екатеринбург

Нужно ли подавать обращение в прокуратуру напрямую при приёме у прокурора, если оно было подано через официальный сайт генеральной прокуратуры РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но нужно учитывать, что все обращения рассматриваются в порядке подчиненности: сначала районная прокуратура, потом региональная, и т.д. См. ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Можете подать на приеме, можете через канцелярию и т.д.