Принятие работника с аттестацией СЗД в другой образовательной организации - законны ли действия работодателя по оплате труда и согласию на аттестацию?

• г. Якутск

Педагогический работник, отработав 2 г.4 месяца был аттестован работодателем на СЗД. Спустя год увольняется с работы и устраивается на работу в той же должности в другой образовательной организации и работодатель с учетом предыдущей аттестации принимает этого работника с аттестацией СЗД и оплачивает его труд с учетом аттестации СЗД. Правомерны ли действия руководителя по отношению оплаты труда и согласия аттестации на СЗД другой ОО вновь принятого работника?

Ответы на вопрос (2):

Варвара, данный вопрос необходимо адресовать в отдел образования. Если должности одинаковые, срок аттестации позволяет, то возможно. На должность в образовательную организацию - не назначать если человек не соответствует, тем более, БУХГАЛТЕРИЯ не пропустит, если человек не соответствует должности в штатном расписание.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если вопрос о СЗД - то на оплату труда это никак не влияет, такая аттестация отвечает на вопрос о возможности работать. А не о размере оплаты.