Как заставить ответчика выплатить определенную сумму по результатам судебной экспертизы при изъятии недвижимости для муниципальных нужд?

• г. Кемерово

Имеем судебный процесс по изъятию недвижимости для муниципальных нужд.

Спор по оценке стоимости недвижимости.

Есть результат судебной экспертизы.

КАК принудить ответчика выплатить именно эту сумму, получившуюся по результатам судебной экспертизы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Расходы на проведение экспертизы являются судебными и должны быть решением суда взысканы с проигравшей стороны.

Получайте исполнительный лист и предъявляйте его приставам.

Расходы на проведение экспертизы являются судебными и должны быть решением суда взысканы с проигравшей стороны.

Получайте исполнительный лист и предъявляйте его приставам.

Вопрос не по расходам судебным.

Судебная экспертиза оценила мою недвижимость в определенную сумму.

Как добиться получения этой суммы, если ответчик не согласен?

Принудить можно только дождавшись вступления решения суда в законную силу, получив исполнительный лист, который отдадите приставам, но если имущества и зарплаты нет, то не факт, что будет платить.

Татьяна, если ответчик не согласен с выкупной ценой, определенной в экспертизе, он вправе заявить ходатайство в суде о проведение еще одной экспертизы за свой счет, суд вынесет решение по своему внутреннему убеждению, в основу решения будет положено заключение одного из экспертов. После вступления решения суда в законную силу на основании исполнительного листа вы через приставов добьетесь получения денежных средств, так как у вас ответчик Департамент города, добавлю, если вы не согласны с решением, то можете его обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца.