Погибший работник у субподрядчика - какие последствия для генподрядчика?

• г. Тамбов

Что грозит подрядчику, если у субподрядчика погиб работник? Работник не был официально устроен у субподрядчика, вышел на работу в первый день и погиб (упал со стремянки). т.к. он не был официально устроен у погибшего не было пропуска на строительную площадку, он не проходил инструктажи, на территорию проник в обход КПП.

Ответы на вопрос (3):

А что у вас за договор с субподрядчиком? Его надо изучать. Много вопросов по поводу территории и пр. Но уж за технику безопасности, в любом случае, субподрядчик отвечает. Но ваш договор все равно смотреть надо.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с договором, который был заключён с субподрядчиком.

Как минимум ст 1079 ГК РФ накладывает на владельца стройки ответственность за вред, который на ней причинен.

Часть вины можно попытаться спихнуть на субподрядчика, если доказать что работник у него работал, а субподрядчик не принял необходимые меры по безопасности.