Недопустимость решения судьи, не являющегося членом президиума, о возбуждении надзорного производства (статьи УПК)

• г. Москва

В президиум суда была подана надзорная жалоба. Судья, вынесший решение об отказе в возбуждении надзорного производства не является членом президиума. Насколько законно данное решение (статьи УПК)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Так как жалоба в президиум, то член президиума.