В заявлении на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов можно запросить справку о доходах супруга через суд

• г. Махачкала

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов можно просить, чтобы суд самостоятельно истребовал справку о доходах супруга?

Ответы на вопрос (6):

В заявление можно просить что угодно, главное чтобы его исполнили.

Нет, это возможно тол ко в исковом производстве.

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов нет необходимости прилагать такую справку. Просто укажите, что сведениями о доходах должника не располагаете.

Добрый день, можно сделать такое требование.

Добрый день! Можете указать это в просительной части.

В приказном производстве в такой справке нет необходимости. Суд вынесет судебный приказ без этой справки. Приставы на стадии исполнении приказа сами все найдут.