Начисление пенсии за 2000-2001 годы - правомерны ли действия пенсионного фонда при учете декретного отпуска и частичной занятости?

• г. Саратов

Для начисления пенсии взяли 2000-2001 год, в 2000 году я была в декретном отпуске и проработала только 4 месяца. Правомерны ли действия пенсионного фонда в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не предоставляли другие справки о заработной плате (за 5 лет работы до 2000 года) с более высоким заработком, то действия ПФР правомерны.