Как оплачивается работа в детском саду при отсутствии членов штата?

• г. Иркутск

Работаю в детском саду поваром, вообще полный штат у нас 4 повара и 2 кух работника, то есть в смене 2 повара и 1 кух работник, получилось так что у нас целый месяц не было одного повара и одного кух работника, мы работали в тройку и вечером сами все мыли.

Нас интересует вопрос как нам это должны оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По фактически отработанному временив соответствии с локальными актами организации, то есть с Положением об оплате труда и приказами руководителя, табелем учета рабочего времени. Это может быть оформлено как дополнительный объем работы, внутреннее совместительство, или совмещение должностей.

В соответствии со статьей 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего сотрудника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Все эти положения применимы и при временном замещении командированного работника.

Согласно окладу оплатить должны вы сможете уточнить в приказе.