Вопрос о доплате к пенсии за ребенка - должна ли быть доплата в размере 1000 рублей?

• г. Шахты

Какова должна быть доплата к пенсии за ребенка? Мне 53, дочке 15, она совершенно здорова. Моя пенсия составлена так что все вместе: 4500 рублей + доплата за малолетнего ребенка 1000 рублей, разве такое должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитеьс в ПФР, пусть дают письменные разъяснения. К вашей пенсии должна быть начислена повышенная базовая часть, в связи с наличием иждивенка до 18 лет.

По состоянию на 01.04.2012 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (Б) составляет 3278 рублей 59 копеек в месяц

С 1 иждивенцем - 4371 рубль 46 копеек в месяц

www.pfrf.ru