Должен ли суд пересмотреть алименты, если родился ребенок во втором браке, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака и соответствует прожиточному минимуму?

• г. Калуга

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, прожиточный минимум, во втором браке родился ещё ребенок, должен ли суд пересмотреть размер алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Не факт что пересмотрит, так как отец живёт в семье и её обеспечивает. Но ничто ему не мешает подать заявление в суд на уменьшение алиментов. Суд и ответит на этот вопрос, изучив все обстоятельства по делу.

Здравствуйте, Ева. Суд, по собственной инициативе, ничего пересматривать не должен. Ваш муж, если считает, что платить на первого ребенка алименты в первоначальном размере для него затруднительно, должен обратиться в суд с соответствующим иском. При этом, имейте ввиду, что свои требования ему придется подтверждать доказательствами. Суд может и не согласиться с позицией вашего мужа.

Добрый день

Суд пересматривает если - вы сначала на своего ребенка взыщите, потом муж подаст заявление об изменении размера уплаты алиментов на содержание первого ребенка. Если так не сделать - сам суд ничего не пересматривает.

Суд ничего никому не должен, вы мкж имеет право обратиться в суд об изменении размера алиментов.