Как уволиться и восстановиться через суд - история о переводе на вышестоящую должность и проблемах с кадровым подразделением

• г. Благовещенск

В октябре 2022 года написала рапорт на перевод в другой регион (как в регион, так и в свое кадровое подразделение) на вышестоящую должность. В тот же день с региона пришел запрос в кадровое подразделение на личное дело. Прошло 4 месяца, никаких уведомлений нет. Кадровики жмут плечами, говорят, что ничего не знают. Возможно ли уволиться по собственному желанию и восстановиться через суд? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, может все же узнают кадровики. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.