Возможно ли усыновление ребенка супруги, если были лишены прав на усыновленного ранее ребенка?

• г. Долгопрудный

Может ли человек усыновить ребенка супруги, если был лишен прав на ребенка, которого уже усыновил другой человек? Если хоть какие-то пути решения этого вопроса, или ситуация не имеет выхода. Официально 3 ребенка, на которых имеются права, и один внебрачный на которого права утрачены.

Ответы на вопрос (1):

Лишенный родительских прав усыновителем быть не может.