Отпуск для учителей на Севере - расчет перед декретным отпуском и правила начисления

• г. Якутск

Работаю учителей в школе на Севере

Ухожу в декретный отпуск в середине мая 2023 года, до этого была в отпуске с 1.06.22 по 31.08.22 года в отпуске 80 дней. Сколько дней отпуска положено мне до декрета? Стаж работы 9 лет перерывов не было. Отпуск у нас 80 дней обычно.

Могу ли я расчитывать на 80 дней отпуска если уйду в в апреле? Или по факт отработанным дням даётся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Декретницам можно уходить в отпуск до родов и после родов, стать 260 ТК РФ. И не важно сколько вы отработали в 2023 году.

Думаю организация вам даст только за отработанные дни.. Если вы заберёте дни наперед, а вдруг не придёте работать в эту организацию после д/о. Останется долг.