Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском, если он выпадает на август?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос! Работаю в организации пол года с 1 февраля 2017 года мне положен отпуск 18 календарных дней, а следующий отпуск тоже 18 календарных дней выпадает на август 2017 года на период моего декрета, в декрет я иду с мая 2017 года. Могу ли я взять отпуск, который выпадает на август непосредственно перед декретным отпуском?

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст.260 ТК РФ.