Я жила в не приватизированной 2 х комнатной коммунальной квартире, с 3 детьми, занимала одну комнату 13,5 м., кухня 5 м.

• г. Самара

Я жила в не приватизированной 2 х комнатной коммунальной квартире, с 3 детьми, занимала одну комнату 13,5 м., кухня 5 м., вторую комнату занимал сосед, после его смерти, мы заняли его комнату без оформления её на себя (так делали у нас все соседи), но потом дети мои умерли, я осталась одна, имею ли я право оформить ту комнату на себя с дальнейшей приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеете, комната принадлежит муниципалитету...

Здравствуйте! Порядок предоставления муниципальной жилой площади осуществляется исходя из нормы на человека. Можно попытаться оформить на основании того, что Вы вели там хозяйство (сделали ремонт и прочее.) Оформлять придётся, скорее всего, через суд. Также Вы имеете право преимущественного выкупа данной площади у администрации.