Какие налоги распространяются на покупку и продажу машин на аукционах для юридических лиц?

• г. Иркутск

Такой вопрос по налогам:

Есть аукционы машин, где могут принять участие только юр. лица (ООО) то есть лицо А приобрело машину в кредит и не смог выплатить его, и у него изъяли эту машину и теперь продают на торгах, по низу рынка.

Вот на сколько я знаю там есть вроде 2 налога: на вход (покупку) автомобиля и вроде как на продажу

Насколько верная информация? Если верная, то какой налог?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами.

Могу добавить не по существу вопроса, что через два месяца, если не выкупят, то авто можно забрать должнику и снять запрет.