Я мать, у меня погиб муж, остался ребенок

• г. Ставрополь

Я мать, у меня погиб муж, остался ребенок, имеет ли право соц страх требовать переоформление ежемесячной соц выплаты с моего счета на счет ребенка, если да,то на каких основаниях, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

вам должны выплачивать пенсию по потере кормильца. на содержание ребенка - эти деньги вам предоставляет государство в качестве материаьной помощи в настоящий момент;

если деньги будут находится на сбергнижки ребенка, то ребенок не сможет ими воспользоваться