Ограничение на вес на длительных свиданиях в ИК 5 Моршанск Тамбовской области - нарушение прав заключенных и маразм администрации.

• г. Москва

Мой сын отбывает наказание в Ик 5 Моршанск Тамбовской области, езжу на свидания к сыну с младшим братом осужденного и естественно, что везу игрушки для младшего ребенка, постельное белье, питание, администрация установила ограничение на пронос вещей на длительное свидание, в пределах 20 кг на человека, на заключенного лимит при этом не распространяется, в вес входит все, не только продукты, а также игрушки, посуда, сумки в которых уложены вещи, их вес тоже учитывают, постельное белье. То есть взвешивают все до мелочей, и если превышение то не пропускают вещи. Права заключенного при этом нарушаются, он при наличии разрешения на длительное свидание, не имеет право даже на определённый лимит продуктов, которые я привожу ему. То есть если я на свидание иду одна то проношу только 20 кг,если вдвоем то 40 и ладно бы если бы это был вес только вещей и продуктов, но взвешивать чемоданы, детские игрушки, горшок и прочее считаю маразмом и произволом. Куда жаловаться на сотрудников колонии?

Ответы на вопрос (1):

Прокурору, осуществляющему надзор за местами лишения свободы.