Какой срок обжалования Постановления кассационного суда в Верховный суд РФ и с какого момента начинает течь срок?
199₽ VIP

• г. Саранск

Была подана жалоба в Районный суд общей юрисдикции на постановление об административном правонарушении. Решение не удовлетворило истца и он подал жалобу в Кассационный суд общей юрисдикции. Постановление кассационного суда общей юрисдикции уже не устроило ответчика. Какой срок обжалования Постановления кассационного суда в Верховный суд РФ и с какого момента начинает течь срок.

Ответы на вопрос (3):

Постановление вступило в силу, полагаю.

Про пересмотр в ВС РФ -

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов и рядом статьи.

Срок обжалования вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях в КоАП РФ не установлен.

Срок подачи жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен (согласно положениям ст. 30.13 КоАП РФ). Поэтому можно обратиться с жалобой в вышестоящий суд в любое время после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

pravo.rg.ru

Это лучший ответ

Добрый день.

Срок обжалования в Верховный суд не установлен. Хоть через год. ст.30.13-30.14 КоАП РФ.

Жалоба направляется непосредственно в ВС РФ.

К жалобе прилагаются постановление и два решения по рассмотрению жалоб.