Проблемы с общением с общим ребёнком после развода - как поступить?

• г. Москва

В разводе. Есть общий ребёнок. Не даёт видеться с дочерью без её присутствия, аналогично не даёт видеться с бабушкой. Такой вариант меня не устраивает. Общения с бывшей женой не ищу, интересует общение только с дочерью. Как быть в данной ситуации? Подавать в суд для определения дней общения с ребёнком? Алименты плачу исправно, на учёте у нарколога и психотерапевта не состою.

Ответы на вопрос (8):

Верно. Подавать в суд для определения дней общения с ребёнком. Ребенку сколько.

Добрый день!

Да, все верно. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Решить придется через суд. Есть и другие меры воздействия.

Да, вы имеете право подать иск в суд к бывшей супруге об определении порядка общения с ребенком, ст 66 СК РФ.

Игорь, здравствуйте.

Вы все сами знаете. Действительно единственный способ обеспечить себе возможность видится с ребенком - это подача искового заявления в районный суд об определении порядка общения с ребенком: истец вы (бабушка), ответчик - бывшая жена, третье лицо - отдел опеки и попечительства. Госпошлина за иск 300 рублей.

Если нужна помощь с составлении иска и судебном представительстве, можете обращаться.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Игорь, да, Вы вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком, также свои самостоятельные исковые требования по общению с ребенком может заявить и бабушка, это может быть один иск с Вами или разные.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Подавать в суд для определения дней общения с ребёнком?

да.