Уволен из ФОИВ без выдачи загранпаспорта - как получить документ для новой работы?

• г. Москва

Работал в ФОИВ были ограничения по выезду за границу. Загран паспорт сдал. Как положено. При увольнении загран паспорт не выдали. Устриваюсь на новое место работы через 2 недели, просят принести загран паспорт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если после увольнения ограничения продолжают действовать, то вы не можете по закону выехать за границу и получить паспорт. Поэтому так и сообщите на новое работе, что в связи с работой с секретными документами у вас есть ограничения и ваш загранпаспорт хранится в кадрах ФОИВ.

Я устриваюсь также с ограничениями. И согласно инструкций просят представить загран паспорт.

Сообщите на новой работе, что загранпаспорт сдан на "старой", где хранится по настоящее время, и в связи с наличием ограничений на выезд не выдан вам при увольнении. В чем проблема, почему вы не можете это озвучить?