Как оспорить штраф за проезд на красный свет при езде на машине родителей?

• г. Самара

Я ехал на машине родителей, проехал первый раз на красный свет, однако мама проехала на красный за год 2 раза и пришёл штраф 5000, Я не 1000~1500, как за первый проезд, можно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Штраф 5000 на собственника авто если запечетлела камера.

Да, постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента получения постановления. В случае фиксации ЦАФАП жалобу можно подать через госуслуги.