Спор о праве на образование - Что делать, если учительница не отдает документы и угрожает вызвать полицию?

• г. Москва

Ещё раз здравствуйте, у недавно задавал вопрос о том что я не учусь в государственное бюджетном колледже, но по факту я там числюсь и что мне говорят что если я не буду ходить, то на меня и на маму подадут заявление в полицию и типо нас накажут за то что мы нарушили закон об образовании, хотел уточнить что я закончил всего 9 классов и учительница ссылается как раз таки на это что по закончу я не имею права отучиться 9 классов и уйти, хотя мне 18 и говорит что мне не отдадут документы, только если я с мамой приду заявление писать, хоть повторюсь я уже совершеннолетний и сам могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если 18 лет, то у Вас полные права на представительство своих интересов во всех организациях. Если в техникуме это игнорируют, то обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности позиции техникума.