Приватизация квартиры - будут ли дети, прописанные ранее в ней, включены автоматически?

• г. Нижнекамск

Сестра прописала в нашу квартиру троих детей несовершеннолетних, затем мы их выписали и прописали в другом месте. Сейчас решили приватизировать квартиру и риэлтор утверждает что дети сестры каторые ранее были прописаны в квартире войдут в приватизацию автоматом с сестрой, хотя они прописаны на данный момент в другом месте. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отдел приватизации может потребовать документы, подтверждающие, что у детей имеется право пользования другим жилым помещением. А если такое жилое помещение отсутствует предложат вам представить разрешение органа опеки и попечительства.