Паспорт получен, а пенсия меньше ожидаемой - как решить проблему и получить свои права?

• г. Москва

Почему получив паспорт РФ 01. 12 2022 назначили пенсию 6900.? Маме 85 лет, а как же 10.000 обещанных для всех украинцев? А прожиточный минимум? А доплата после 80 лет.? Неужели по документам не видно возраст, сколько ещё надо подавать заявлений? С 18 года пенсию в Украине перестали платить (не передали доверенность) , как её получить? Где же она? Кому писать заявления? Чесслово... уже нет дамских сил писать, ходить, спрашивать... Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в местную соцзащиту за доплатой пенсии до прожиточного минимума по региону а также доплатой после 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

Что за пенсия такая? В России 80-летние не получают такую пенсию. Обращайтесь с этим вопросом в Социальный фонд. Может у вашей мамы не учтен стаж вообще? Тогда необходимо обращаться в комиссию при СФР за подтверждением стажа.

Спросить
Пожаловаться

Да, стаж думаю не учтен, и вообще ничего не учтено. РФ. получили 01.12.2022. регистрациб не подтверждают по месту прибытия (Красногорск, заявление заполняли 5 раз) пишут не подходит адрес ДНР, не понимаю, что это значит. Она там прописана с 1970 года, жалобы подала в добролел и в прокуратуру, жду, что ответят. Спасибо вам, за внимание, на душе теплее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как уже написали коллеги обращайтесь в органы соц защиты, они, как правило, находятся при администрации города. Соц защита оформит все доплаты, пенсионный фонд этим не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит в декабре 2014 года на 5 лет, с навязанной страховкой (40 т.р.). Ровно через год досрочно полностью оплатил кредит. Написал заявление на возврат страховки. Вернули 18 т.р., и то удержали около 3 т.р. в счет НДФЛ, в итоге 15 т.р. из 40 т.р. вернул чистыми. По моим расчетам, если пропорционально сроку пользования, то должны вернуть около 30 т.р. При этом, договор страхования не заключался, а было написано мною заявление о включении мения в программу добровольного стравхования и всё. Возможно ли вернуть остаток страховки, исходя из моих расчетов?

Я устроилась на завод и ТК зарплата там зависит от нормы выработки меня взяли по гпх с испытательным сроком 1 мес как ученика я его отработала и уволилась при расчете мне заплатили всего 8850 тр хотя на исп сроке объем выполняемых работ не должен влиять на зарплату правы ли они.

Дд! Закрыла ИП в апреле тк пришла полиция и сказала нельзя работать. Подала по безработице плюс у меня ребёнок 2.8 годика. Сегодня позвонили с центра занятости и сказали что 1.5 тыс назначили. Я везде читала что больше 12 тыс плюс на ребёнка должны доплачивать. Скажите пожалуйста сколько на самом деле я должна получать и куда можно обжаловать?

У меня супруга 9 лет ухаживал за ребёнком с дцп потом он умер входит ли в трудовой стаж. В 2021 в сентябре она умерла у меня двое детей 4,5 годика и 22 лет им назначили пенсию по потере кормильца 6666 р а почему не 11 тр хотел бы узнать подробней Спасибо.

В 2020 году я ушел на пенсию. Назначенная мне пенсия была меньше, чем расчитанная мною пенсия по формуле пенсионный коэффициент (баллы) умноженный на стоимость пенс. Коэф. плюс фиксированная выплата. Могу ли я сейчас подать заявление на пересчет пенсии и как оформить это заявление?

Ждала пособие 2 недели после принятого положительного ответа, не приходило, оформила на единое пособие, а на следующий день пришли деньги, и потом пришол положительный ответ о назначении ед прсобия, и сейчас перевели и эти деньги но сумма меньше. Как мне отказаться от нового.

С 10.02.2010 по 26.08.2013 я работала в техникуме педагогом. С 27.08.2013 в школе, учителем. Со 02.06.2014 в очередном отпуске с 26.06.2014 - в декретном отпуске Получилось так, что декретный отпуск наложился на очередной, по этой причине бухгалтерия школы требует вернуть часть отпускных выплат. Декретное пособие рассчитано бухгалтером на основании МРОТ, справок с предыдущих мест работы о заработной плате с меня не требовали. Соответственно оплата больничного листа на 140 дней значительно меньше ожидаемой суммы. Законно ли это? Куда стоит обратиться? Можно ли предоставить справки о заработной плате с предыдущего места работы для перерасчета выплат и в какой срок этот перерасчет должен быть выполнен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже труда как сирота, почему начисляется одна сумма, а к выплате другая в 2 раза меньше? (закончила 9 классов и нигде после не работала и не училась)

Оформили наследство с сестрой! После смерти мамы!

После мне сказали, что сестре полагается не 1/2 дома, а 1/4!

В доме прописан из начально только я.

Дом выставлен на продажу.

Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт россии.

Мне как вдове Чернобыльца насчитали пенсию по потере кормильца 7100, хотя вроде бы как должны были 200% от социальной пенсии по старости. Влияет ли на начисление пенсии группа инвалидности на которой муж находился или нет. И какова на сегодняшний день социальная пенсия?

Отец был участником хозяйственного общества в Украине - хлебопекарского предприятия в Харьковской области. Написал и отправил по почте заявление о выходе из бизнеса и попросил выплатить стоимость его доли. Но ему говорят, что выплатят в 3,5 раза меньше, чем он рассчитывал. Как истребовать надлежащую сумму из украинского предприятия?

Подала заявление по признанию безработной 30 апреля 2020, так как 28 апреля была уволена Назначили пособие 12130₽. Эта выплата будет в месяц или за квартал? На карту пришло только 3500 руб.. спасибо заранее..

Обясните пожалуйста в личном кабинете в ПФР написано на 15.01.2021 г. размер установленой вам пенсии составляет 11927.64 а по факту пенсию присылают на карту 9832.37 как так может быть и стаж рабочий написано 0 лет 0 дней 0 часов.

Мне расчитали выплату, и она меня в корне не устраивает.

Почему они посчитали детали "с износом " когда в ремонт предполагаетются новые зап. части.

Есть ли смысл бодаться?

Если кадастровый паспорт получен после смерти наследодателя (умер в ноябре 2015 г., паспорт получен в июне 2016 года, подойдет ли кадастровая стоимость, указанная там, для нотариуса и нужно ли дополнительно подтверждать площадь дома, указанную там? Спасибо за ответ.

Можно будет получить паспорт ребёнку исполнилось 14 лет а про писаться не где?

Обязательно ли нужно получить паспорт ЛНР, что бы получить паспорт РФ. Получить паспорт на данный момент не реально огромные очередя, а я работаю официально по патенту в РФ и ждать когда подойдёт очередь нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение