Можно ли без юридического образования выступать в мировом суде как общественный защитник или сопровождающий ответчика?

• г. Москва

Могу ли я присутствовать в мировом суде в качестве общественного защитника или просто вместе присутствовать по делу по статья 12.27 часть 2 (оставления места дтп) вместе с ответчиком. Не имея юридического образования. Отвечать на вопросы суда, давать пояснения по доказательствам итд. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В качестве просто защитника можете, пусть привоекаемое лицо заявляет о вашем допуске в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, юридическое образование у защитника суд не просит.