Мне нужен образец написания заявления в трудовую инспекцию о невыдаче расчетных листов.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия. Подобное заявление составляется в произвольной форме. Можно указать, что в соответствии со ст. 136 ТК РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

В нарушение же требований вышеназванной статьи, работодатель Вам не выдает расчетные листки. В связи с этим, просите ГИТ принять должные меры реагирования, обязать работодателя соблюдать нормы трудового законодательства.

Если Вам затруднительно самостоятельно составить подобное заявление, можете обратиться к выбранному Вами юристу лично для составления такового.

Здравствуйте Наталия. В простой письменной форме составляется такое заявление на имя трудовой трудовой инспекции по вашему региону

С уважением, Дарья Алексеевна.