Кто, кроме нотариуса может заверить переписку в мессенжерах?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если переписка нужна для суда для обоснования своей позиции, о достаточно просто принести телефон суду.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте. Переписку можете вообще не заверять, закон такого требования не предусматривает.

Переписка по WhatsApp, Тelegram, другим мессенджерам, а также по электронной почте может быть представлена суду в качестве доказательства тех или иных фактов, которые необходимо доказать.

Судья может сам на себя взять ответственность за осмотр доказательства и определение его подлинности и приобщении переписки к материалам дела.