Как поступить, если покупатель пропал и приходит извещение об уплате налога на уже проданное авто?

• г. Москва

Мне по наследству достался старый автомобиль, который я перерегистрировал на свое имя и продал. Продал - это значит получил деньги и отдал новому владельцу автомобиль. Собирался написать на его имя доверенность и отдать номерные знаки, но он (покупатель) неожиданно пропал. Я на него не в обиде - деньги-то я получил, но налоговая инспекция прислала мне извещение об уплате налога на мою машину. Что мне делать? Машины у меня уже нет, да и покупатель пропал, а налог платить не хочется, т.к. фактически не за что.

С уважением,

Николай Губанов.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы была доверенность, то собственником остались бы вы. пока он не продан официально. Вам придется платить налог или как-то решать вопрос с машиной - продавать ее нормальным образом, найти покупателя.