Обязан ли сотрудник предупреждать начальство если он пошел проходит медосмотр.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Что за медосмотр? По направлению работодателя, диспанцеризация, иной? Если по направлению-работодатель в курсе, по диспанцеризации-см. внутренние акты, иной-да, и не только предупредить, но и оформить такой день как отпуск без содержания.