Дарственная на автомобиль - налоговые ограничения при переоформлении на супруга

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль куплен год назад новый в салоне. Хочу оформить дарственную на жену. В любом случае дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению или есть ограничения по времени владения автомобилем? Т.е. если я владею автомобилем только год, не возникнет у жены налог на имущество на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не возникнет. Вы близкие родственники, налгом облагаться не будет. Срок владения не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Налог на доходы платить в данной ситуации не придется. Ни Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

НДФЛ не возникнет, а транспортный налог станет оплачивать жена с момента перехода права собственности. Срок вашего владения автомобилем ни на что в данной ситуации не влияет.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль не является совместной собственностью, то при дарении налог не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Не возникает налога при дарении.

Формально перед дарением нужно выделить долю жены, но ГИБДД не требует, в отличие от росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто а авто кредит на учёт не ставил старый собственник его снял с учёта щас он снят полностью есть долги по другим кредитам и авто кредит тоже долг у приставов собираюсь делать банкротства если я закрою авто кредит снимут ограничения и я могу подать авто как он не на мне.

Имеем: Супруга приватизировала квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Та является единственным собственником квартиры.

По достижении совершеннолетия дочь хочет переписать квартиру на супругу.

Вопрос: Какие варианты подойдут лучше всего? Оформление дарственной, или через договор купли-продажи?

Интересует такой вопрос - проживаю в частном доме, мама являлась собственником, но из за возраста (82 года) ей трудно ходить по всем инстанциям, по этому она оформила дарственную на меня, при переоформлении в ГОРГАЗЕ требуют составить новый договор, причем не бесплатно, законно ли это?

Как можно переоформить два автомобиля на близкого родственника ИПшника, чтобы он не платил налоги? Это необходимо для получения пособий с 3 до 7 лет. И чтобы как доход не учитывалось иначе откажут в назначении пособий.

Я владелец автомобиля хочу переоформить его на жену чтобы судебные приставы не наложили запрет на регистрационные действия Что мне лучше сделать договор купли-продажи или дарственную машина стоит менее 100000 руб.

У меня квартира оформлена на меня и на двух несовершеннолетних детей, разделили на три части. В браке больше 10 лет. Как я могу переоформить квартиру на супругу? Дарственную сделать или договор купли продажи?

У супруга дарственная на дом и землю от его матери, какие должны быть его дальнейшие действия? Нужно теперь ему оформлять документы на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад бабушка оформила дарственную на свою квартиру на свою дочь-мою мать. В настоящее время бабушка тяжело больна. Я со своей беременной супругой взял заботы по уходу за ней на себя. Года 3 назад бабушка начала вести разговоры о переоформлении дарственной на моё имя. Возможно ли это? Желание бабушки очевидно, желание матери пока неясно. Каковы наши возможные юридические действия?

После смерти супруга автомобиль, наследники супруга и совершеннолетний сын инвалид детства, как правильно оформить наследственные документы, что-бы супруга могла продать автомобиль?

Хотел переоформить авто на своего отца (по договору дарения), отец оформил на себя страховой полис, машина прошла техосмотр, но при переоформлении выяснилось, что на ней есть ограничения на регистр. Действия по суд. постановлению. В МРЭО сказали, что в 10-дневный срок отец должен поставить ее на учет, иначе придется заплатить штраф 1,5 т. Но теперь подарить машину отцу я не могу (из-за невозможности производить какие-либо действия). Почему он должен платить штраф, если владельцем остаюсь я?

Я хочу подарить автомобиль стоимостью 1000 долларов сша гражданину украины ка это сделать?,

Как делится при разводе дарственная маштна.

Я хочу знать делится ли при разводе дарственная мпшина.

Дарственная автомобиль из грузии нужно ли мне производить разтаможку.

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Мы оформили дарственную на неё машину. Сможем ли мы родители эту машину продать? Или сможет ли она сама продать машину до совершеннолетия?

У меня больше года назад умер отец, у него был автомобиль, через пол года мама вступила в наследство. Нужно ли маме сначала оформлять автомобиль а ГИБДД на себя или она может написать дарственную на моё имя и я смогу управлять автомобилем в течении десяти дней и зарегистрировать машину на своё имя.

Авто меньше года в собственности. Мне нужно что бы в свидетельстве было моё ФИО (сейчас жены). Как правильно переоформить автомобиль между супругами, налоговые риски. Спасибо! (это не касается раздела имущества, наследования, требование моего работодателя!)

Если на меня сделали дарственную на машину, нужно ли её переоформлять на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение