как мне взыскать с виновника ДТП деньги на ремонт, если у потерпевшего закончился полис? Заранее спасибо за ответ.

• г. Барнаул

Как мне взыскать с виновника ДТП деньги на ремонт, если у потерпевшего закончился полис? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А при чем тут полис потерпевшего. Если у виновника на момент ДТП был ОСАГО, обращайтесь в его страховую, если не было, то взыскивать ущерб с него.

Очень просто. Заказываете экспертизу оценки ущерба. Пишите исковое заявление, оплачиваете госпошлину, и подаёте заявление в суд. Ходите на судебные заседания, на которых Вы обязаны ДОКАЗАТЬ правомерность, и обоснованность Ваших требований к ответчику, основываясь на положениях законов РФ. Удачи!

Сделать оценку стоимости ремонта.

Подать иск в суд о взыскании.

Только в порядке подачи искового заявления в отношении виновника в порядке убытков.